Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 грн..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Хеликобактерная инфекция и возможности применения препаратов «Dr. Nona» для ее профилактики и лечения

В.Ю. Кравцов, Ю.А. Грухин, Россия, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России, Н. Кухина, клиника "Леном", Израиль

В последнее десятилетие общепризнанна роль Helicobacter pylori (HP) в развитии заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Международное агентство по изучению рака признало достаточно доказательным отнесение HP к канцерогенам первой группы. Бактериальные клетки HP обнаруживаются на протяжении всего желудочно-кишечного тракта, начиная с полости рта и заканчивая нижними отделами кишечника, из которых клетки HP выходят в составе фекалий. Считается, что основной путь инфицирования HP — фекально-оральный, хотя не исключается и орально-оральный путь передачи. В настоящее время обсуждается возможность передачи HP-инфекции половым путем.


Нельзя исключить инфицирование бактериальными клетками HP и на ранних стадиях развития в момент прохождения плода по родовым путям, при условии, если HP присутствует во влагалище роженицы. Учитывая анатомическую близость заднего прохода и наружных органов мочеполовой системы, можно допустить обнаружение бактериальных клеток HP во влагалище. Наибольшему риску инфицирования влагалища HP подвержены женщины, прошедшие по разным показаниям антибиотикотерапию, в том числе антихеликобактерную эрадикационную терапию. В таких случаях, с одной стороны, ударные дозы антибиотиков приводят к влагалищным дисбиозам, а с другой — через задний проход резко усиливается выход из кишечника бактериальных клеток HP и повышается вероятность попадания их во влагалище пациенток со сниженной резистентностью.


В практике мы имели ряд случаев, когда после эрадикации в эпителии влагалища и уретры с помощью иммуноцитохимического метода обнаруживались кокковые и U-формы, а иногда даже вегетирующие спиралевидные формы HP в скоплениях. При опросе пациенток после эрадикации приходится слышать жалобы на влагалищные дисбиозы («лечила язву, а потом пошла к гинекологу»), В связи со всем сказанным считаем целесообразным дополнительное включение «стратегии прикрытия» в виде профилактических и лечебных влагалищных спринцеваний, препятствующих обсеменению влагалища бактериальными клетками HP, в антихеликобактерные эрадикационные схемы лечения женщин.


Ранее полученные результаты исследований по санированию инфицированных HP желудочно-кишечного тракта и женских половых путей с применением препаратов «Dr. Nona» показали положительные результаты эрадикационной терапии от HP-инфекции в 80-92% случаев.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
В случае если вы дистрибьютор компании,
но у вас нет пароля - обратитесь к руководству компании
drnona@drnona.com.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года от компании Dr.Nona в Украине
С 1 по 20 марта 2024 года на территории Украины компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Мыло натуральное Мыло натуральное

Новинка от компании "Dr.Nona" -...

Яндекс.Метрика