Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 грн..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» в ревматологии

Л. С. Артемьева, г. Москва, Россия

Реактивные артриты - это поражения суставов воспалительного характера при различных заболеваниях: Псориазе, болезни Рейтера, хламидиозе, иерсиниозе и др.
Клиническая картина суставного синдрома при реактивных артритах, независимо от природы заболевания, одинакова: нарастающая боль в суставе, усиливающаяся даже при небольших движениях, отек, изменение формы сустава, ограничение подвижности, общее недомогание, иногда повышение температуры тела. Для каждой группы заболеваний характерны и другие клинические проявления: изменения кожных покровов при псориазе, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта при иерсиниозе, воспалительные явления мочеполовой системы при хламидиозе и сочетание уретрита и коньюнктивита при синдроме Рейтера.

Нами наблюдалось 25 больных с реактивным артритом различной этиологии. Из них 8 - с псориатическим артритом, 6 - с артритом в результате инфекции мочеполовой сферы (хламидиозной), 5 — с артритом после энтероколитов, вызванных иерсениями и 6 - с синдромом Рейтера.

Проводилось комплексное лечение нестероидными противоспалительными препаратами, при иерсиниозе и хламидиозе добавлялись антибиотики - макро-лиды. При наличии выраженных экссудативных явлений в суставе обязательна эвакуация жидкости перед началом местного лечения, что ускоряет получение эффекта.

Кроме того, в схему комплексного лечения были включены препараты «Dr. Nona». В первую очередь назначались ванны с «Квартетом солей Мертвого моря» ежедневно вечером. Утром обтирания раствором солей, с последующим наложением на тело крема «Солярис» с целью повышения общего тонуса и улучшения тургора кожи. Для уменьшения проявлений интоксикации, улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта назначали «Гонсин» — до 2 литров в день, а также по 1 чайной ложке «Полоскания для рта» на стакан «Гонсина» перед едой, «Клинсин» — 1—2 капсулы перед ужином, «Равсин» 2—3 капсулы 2 раза в день в зависимости от веса тела, «Ревмосин» 1 капсулу 3 раза в день в течение 5—6 мес, «Фазу»—3 по 2 капсулы в день, «Ямсин» по 2 капсулы на ночь, «Даксин» по 1 пластинке в день и «Супсин» по 1 пакету в день.

Для уменьшения явлений артрита на суставы накладывали водные компрессы на ночь, чередуя их с нанесением болтушки, состоящей из 1 столовой ложки размолотой соли с эвкалиптом и тимьяном, 1 чайной ложки «Грязевой маски», 1 столовой ложки полоскания для рта, 1 чайной ложки «Соляриса», 1 чайной ложки «Динамического крема». Все компоненты разбавляли чистой водой до сметанообразного состояния и намыливающими движениями наносили на чистую влажную кожу сустава. 2—3 раза в день накладывали «Динамический крем».

Критериями эффективности проводимой терапии явились широко принятые в ревматологии показатели. После проведенной терапии у всех больных через 2 недели значительно уменьшились явления артрита. Полная ремиссия наступила через 1—2 месяца в зависимости от выраженности заболевания. Рецидивы обострения наблюдались у 2 больных псориазом в виде кожных проявлений без суставной симптоматики и у больных с синдромом Рейтера, при обострении процесса, отмечался болевой синдром при нагрузке суставов в первые 2 года наблюдения.

Заключение
Правильное комплексное лечение реактивных артритов с использованием препаратов «Dr. Nona», проводимое 2 раза в год, не дожидаясь обострения, приводит к стойкой ремиссии суставного синдрома.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
В случае если вы дистрибьютор компании,
но у вас нет пароля - обратитесь к руководству компании
drnona@drnona.com.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года от компании Dr.Nona в Украине
С 1 по 20 марта 2024 года на территории Украины компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Мыло натуральное Мыло натуральное

Новинка от компании "Dr.Nona" -...

Яндекс.Метрика