Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 грн..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Чай «Гонсин» в комплексном лечении больных мочекаменной болезнью

А. И. Беруненко, А. А. Губарь, Н.А. Михольская, г. Запорожье, Украина

Мочекаменная болезнь (МКБ) — одно из наиболее распространённых урологических заболеваний, составляющее 25% от всей урологической патологии. Метод экстракорпоральной ударно-волновой литотрипсии (ЭУВЛ) позволяет сделать лечение МКБ на современном этапе экономически выгодным, малотравматичным и достаточно эффективным. Дискутабсльными, однако, остаются вопросы о показаниях, способах и сроках дополнительного эндоурологического дренирования, объёме и сроках фармакологической подготовки к ЭУВЛ, критериев к проведению ее повторных сеансов.

Одной из важнейших проблем в лечении осложнении МКБ остаётся выбор адекватного, малотравматичного и быстро выполняемого метода ликвидации обструкции мочевых путей и восстановления адекватного пассажа мочи из почек. Развитие ультразвуковой и рентгенологической техники, эндоурологического инструментария, специальных дренажных приспособлений из биоинертных пластических материалов позволили сделать дренирование верхних мочевых путей (чрескожная пункционная нефростомия (ЧПНС) и установка мочеточнико-вых стентов) малотравматичным и легко выполнимым. Однако до настоящего времени до конца не определено место эндоурологического дренирования почек с целью профилактики или лечения осложнений (показания к тому или иному виду дренирования почек, срокам его выполнения, диаметру дренажа). Это особенно актуально в тех случаях, когда тяжёлое состояние больного является причиной крайне высокого риска открытой дренирующей операции.

В урологическом отделении 5-й городской клинической больницы экстремальной медицины и скорой медицинской помощи г. Запорожья разработана и в течение последних 5 лет применяется методика, позволяющая без какого-либо другого вмешательства решать вопросы восстановления пассажа мочи и в значительной мере сокращать сроки отхождения фрагментов дезинтегрированного конкремента.
 
Нами предложен способ консервативного лечения МКБ почек и мочеточников путём ЭУВЛ при визуальном контроле и последующей многосеансной вибротерапии на частотах 5-20 герц, осуществляемой посредством вертикальных колебаний с регулируемой амплитудой в пределах 2-5 мм, причём се первый сеанс проводят непосредственно после ЭУВЛ. С первых суток после ЭУВЛ в схему терапии с целью стимуляции диуреза, противовоспалительного эффекта назначают чай «Гонсин».

Лечение описанным способом прошли 200 больных в возрасте от 20 до 60 лет, из которых 72 женщины и 128 мужчин. Камни размерами от 15 до 25 мм 85 больных локализовались в почке, у 28 — в верхней трети мочеточника, у 57 - в его нижней трети. У 142 больных обнаружены оксалаты, у 15 - фосфаты и у 43 - ураты.

Заключение
Данный способ оказался высокоэффективным и может быть рекомендован для практического применения в лечении больных с мочекаменной болезнью.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
В случае если вы дистрибьютор компании,
но у вас нет пароля - обратитесь к руководству компании
drnona@drnona.com.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года от компании Dr.Nona в Украине
С 1 по 20 марта 2024 года на территории Украины компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Мыло натуральное Мыло натуральное

Новинка от компании "Dr.Nona" -...

Яндекс.Метрика