Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 грн..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» при реабилитации больных ишемической болезнью сердца

А.С Почепня, А.И. Послайко, г. Днепропетровск, Украина

Одним из наиболее действенных факторов, обеспечивающих оптимизацию процессов метаболической адаптации у лиц с ишемической болезнью сердца (ИБС) является сбалансированная диетотерапия. К сожалению, неблагоприятное воздействие разбалансированности алиментарных программ на гомеостаз организма в условиях техногенного прессинга биосферы, потенциируемое экзогенным поступлением ксенобиотиков, приводит к срыву адаптационных механизмов, с которым связано до 30% всех случаев заболеваний и больше половины случаев смерти.

Иррациональность питания, обуславливая развитие избыточной массы тела и ожирения при недостаточном потреблении целого ряда эссенциальных нутриентов, является важнейшим фактором риска этиопатогенеза сердечно — сосудистых заболеваний.

С учётом этиопатогенетических механизмов развития ИБС, в качестве апробируемых парафармацевтиков были выбраны «Равсин», «Даксин», «Гонсин» и «Супсин».

Под наблюдением в течение 2 месяцев находилось 60 больных мужчин ИБС в возрасте от 40 до 60 лет, ростом 175,3 ± 0,3см и массой тела 77,5 ± 0,5кг со II В или IV типом гиперлипидемии. Из них 15 человек перенесли крупноочаговый инфаркт миокарда, 9 — мелкоочаговый, со стенокардией I функционального класса — 25%, II— 75%. Больные были разделены на 3 идентичные по клинико- анамнестическим, реабилитационным параметрам группы по 20 человек.

Первая (контрольная) группа придерживалась рекомендованной диетотерапии.
Вторая — дополнительно получала «Равсин» по 2 капсулы 2 раза в день.
Третья — дополнительно ещё 1 пакет «Супсина», 1 пластину «Даксина» и чай «Гонсин» из расчёта 1 пакет на 0,5 литра воды в день.
Фармакологическую коррекцию липидного обмена не проводили.

Полученные результаты позволили установить позитивные сдвиги в липид- ном обмене, а так же в свёртывающей системе крови в контрольной группе. Так показатели холестерина (ХС) составили в 1-й группе 7,64 ± 0,22 ммоль/л в начале и 6,48 ± 0,21 ммоль/л по окончании курса реабилитационных мероприятий. Показатели ХС липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) составили 4,52 + 0,27ммоль/л и 3,92 ± 0,19ммоль/л соответственно, содержание триглицеридов (ТГ): 4,79 ± 0,17 и 4,06 ± 0,21 ммоль/л.

Употребление Б АД больными ИБС во 2-й и 3-й группах позволило интенсифицировать результирующее действие диетотерапии. Уровень холестнрина снизился во 2-й группе с 7,76 ± 0,21 до 5,80 ± 0,31 ммоль/л ; в 3-й: с 7,52 ± 0,25 до 5,64 ± 0,17ммоль/л. ХС ЛПНП в начале и конце курса реабилитации составил: во 2- й группе соответственно 4,52 ± 0,24 и 3,43 ± 0,22ммоль/л; в 3-й группе соответственно 3,55 ± 0,27 ммоль/л.

Заключение
Проведенное исследование на этапе реабилитации больных ишемической болезнью сердца с подключением к превентивным алиментарным мероприятиям биологически активных добавок «Dr. Nona» показало, что парафармацевтики «Равсин», «Гонсин», «Даксин» и «Супсин» могут использоваться как эффективное средство в реабилитации больных, конкурируя с активно применяемыми в настоящее время препаратами группы статинов.
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
В случае если вы дистрибьютор компании,
но у вас нет пароля - обратитесь к руководству компании
drnona@drnona.com.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года от компании Dr.Nona в Украине
С 1 по 20 марта 2024 года на территории Украины компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Мыло натуральное Мыло натуральное

Новинка от компании "Dr.Nona" -...

Яндекс.Метрика