Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 грн..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Опыт применения препаратов «Dr. Nona» в лорпрактике

И. В. Кузык, г. Киев, Украина

За период с апреля 2004 года по декабрь 2004 года под наблюдением находилось 42.
пациента в возрасте от 2 до 58 лет. Основную часть (34 человека) составляли дети до 15-тилетнего возраста.

Из 42 больных, с той или иной патологией верхних дыхательных путей, полный курс комплексного (местная и общая терапия) препаратов Dr. Nona удалось провести у 18 пациентов.
В результате клинического наблюдения за пациентами в динамике: при комплексном подходе с приемом внутрь противовоспалительных, антиоксидантных, дезинтаксикационных, иммунокоррегирующих и витаминных препаратов «Dr. Nona» (чая «Гонсин», «Оксина», «Пульмосина», «Даксина», р-ра «Квартета солей», «Полоскания») в сочетании с местными воздействиями (промыванием полости носа методом перемещения по Проетцу, промыванием лакун миндалин и ультразвуковыми ингаляциями продолжительность заболевания составила от 5 до 7 дней при острых процессах и 10—14 в случае хронической патологии.

Субъективно пациенты отмечали быстрое восстановление носового дыхания, уменьшение количества слизистых или сли- зистогнойных выделений из полости носа, что объективно подтверждалось при передней риноскопии, снижение болевого симптома в случаях острых воспалительных процессов в ротоглотке (ангины, фарингита, паратонзиллита).

В остальных случаях, где по тем или иным соображениям пациенты отказывались от приема препаратов «Dr. Nona», выздоровление при острых формах наступало на 7—10 сутки, улучшение при хронической патологии на 14 —20 день, кроме того у них наблюдались неоднократные рецидивы (от 1—2 раз в месяц до 1 раза в 3 месяца. 2 пациентам с сочетанной патологией верхних дыхательных путей (гипертрофией носоглоточной миндалины с ее воспалением, этмоидитом и секреторным средним отитом) были проведены только местные санирующие процедуры в виде 15 промываний полости носа методом перемещения по Проетцу и ультразвуковые ингаляции с применением раствора соли и эликсира «Dr. Nona». В результате удалось на короткий период (1—2 месяца) добиться улучшения носового дыхания без восстановления слуха. В последующем им было предложено хирургическое лечение (аденотомия, тимпанопункция, шунтирование барабанной полости).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



В таблице приведены сравнительные результаты лечения больных в двух группах

Сравнивая результаты лечения больных в двух группах можно сделать следующие предварительные выводы:

1.    У пациентов, прошедших полный курс комплексного лечения (местное и общее), по сравнению с группой больных, которым были проведены только местные санирующие мероприятия, сокращалась продолжительность болезни и уменьшалось число рецидивов.

2.    Детям с ЛОР-патологией помимо бактериологических исследований содержимого полости носа и лакун миндалин, необходимо проводить анализ кала на дисбактериоз, гельминтоз и лямблиоз, а также общеклиническое исследование. Кроме того, желательно иммунологическое обследование и аллергопробы для выяснения и дальнейшего устранения причин, вызывающих рефлекторное воздействие на слизистую полости носа и ротоглотки, генерализованную интоксикацию организма и соответственно угнетение его защитных сил.

3.    Для объективизации клинической картины необходимо увеличить число наблюдений, дополнив клинические исследования иммунограммой до и после лечебных мероприятий.

Далее в таблице приведены отдельные примеры применения комплексных процедур.


 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
В случае если вы дистрибьютор компании,
но у вас нет пароля - обратитесь к руководству компании
drnona@drnona.com.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года от компании Dr.Nona в Украине
С 1 по 20 марта 2024 года на территории Украины компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Мыло натуральное Мыло натуральное

Новинка от компании "Dr.Nona" -...

Яндекс.Метрика