Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 грн..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Опыт применения препаратов «Dr. Nona» в лечении аллергий

С. П. Томинa, г. Кривой Рог, Украина

Аллергия - сложное заболевание, трудно поддающееся лечению. В традиционной медицине обычно применяются антигистаминные медикаментозные средства и гормональное лечение, что не приводит к излечению, а только снимает симптоматику. Причем со временем формируется зависимость и развивается привыкание, что обуславливает повышение доз медикаментозных средств.

Мне бы хотелось поделиться опытом и результатами лечения аллергических реакций препаратами «Dr. Nona».

Проявление аллергических реакций очень разнообразно. Накоплен большой опыт реабилитации аллергических дерматитов. Согласно учениям китайской медицины кожные проявления обусловлены внутренними заболеваниями бронхо- легочной системы или кишечника, а чаще и того и другого. На практике обычно так и получается: начинается с лечения простудных заболеваний и бронхитов антибиотиками, вследствии чего страдает кишечная микрофлора и проявляется высыпаниями на коже. И получается замкнутый круг: снижение иммунитета, простуды, бронхиты, проблемы кишечника, дисбактериоз, кожные высыпания и как следствие снова снижение иммунитета. Попытки вылечить кожные проблемы только наружными препаратами редко удаются. Но если задействовать реабилитационные программы по бронхо-легочной проблеме и восстановить кишечник— результат практически 100%.

Кроме того, при аллергических реакциях организма всегда имеется дефицит цинка.
Физиологические концентрации цинка способствуют угнетению высвобождения гистамина из базофилов и тучных клеток, что свидетельствует о стабилизирующем действии цинка на мембраны этих клеток при различных аллергических реакциях. Данный эффект цинка, а также способность микроэлемента блокировать функцию липоксигеназы определяют эффективность применения цинка в лечении псориаза, аллергического ринита, конъюктивита, бронхиальной астмы, атопического дерматита и других заболеваний аллергического генеза.

Итак, наблюдалась группа детей, болеющих аллергическим дерматитом в количестве 15 человек, с давностью заболевания от 2 до 5 лет. Возраст больных от 4 до 12 лет. Эти дети были полностью на программе препаратами «Dr. Nona». Контрольная группа в количестве 10 человек того же возраста принимала медикаментозное лечение. Из 15 человек первой группы у 13 удалось добиться излечения за 2—4 месяца. Зуд снимался на 3-10 день, улучшение состояния наблюдалось на 5-20 день. У двоих сроки реабилитации продлились до 6 месяцев. Катам - нез 1—4 года. В контрольной группе, принимающей медикаментозное лечение, результаты были весьма кратковременные на фоне приема медикаментов и все возобновлялось вскоре после их отмены.

Программа составлялась следующим образом: диета, в первые 2—3 месяца «Гонсин», «Клинсин», «Пульмосин», «Полоскание для рта», «Фаза—3», солевые ванны, «Ночной крем», «Молочко для лица», «Грязевая маска», «ВКММ», препараты кишечной флоры. Далее — «Равсин», «Солярис», «Динамический крем». Т.е. программы составлялись с учетом первопричины заболевания.

Таким образом, результаты применения реабилитационных программ препаратами «Dr. Nona» свидетельствуют о высокой терапевтической эффективности не только как комплементарных средств, но и как самостоятельный метод реабилитации.
Очень интересна статистика по бронхиальной астме. Безусловно, вредные факторы производства, экология и другие внешние факторы влияют на возникновение бронхиальной астмы, но как оказалось, 60% больных- это результат неправильного лечения бронхитов и других простудных заболеваний антибиотиками. При бронхиальной астме наблюдается дефицит цинка, марганца и селена.

Наблюдалась группа детей от 6 до 15 лет с диагнозом хронический бронхит с астматическим компонентом и бронхиальная астма легкой и средней тяжести в количестве 10 человек. У всех была аллергия на амброзию, у 4 детей течение заболевания усугублялось аллергией на перо подушки и домашнюю пыль. Все дети были на учете у аллерголога и пульмонолога. В анамнезе длительное лечение антибиотиками, ингаляторами и антигистаминными препаратами. Эта группа была полностью на препаратах «Dr. Nona», в редких случаях при приступе принимали эуфиллин. В контрольной группе было 6 детей того же возраста и с тем же диагнозом, которые находились на стационарном лечении.

Программа строилась следующим образом: «Гонсин» в течение дня глотками, динамический крем на область бронхов, в яремную ямку и массаж зон соответствия по Су-Джок несколько раз в день; «Ямсин» на ночь, ингаляции с солью лаванды, солевые ванны, «Даксин», «Оксин». Далее «Лавсин», «Пульмосин», «Фаза—3», «Грязевая маска» с «Динамическим кремом» на область бронхов. Результаты были такие: в первой группе улучшение шло несколько медленней с периодическими обострениями, срок реабилитации занял 4—6 месяцев, результат стойкий, дети на данный момент чувствуют себя нормально, в сезон амброзии проявляется незначительно аллергический ринит, который снимали «Полосканием для рта». Катамнез 2 года. Во второй группе кратковременное улучшение сменялось обострением. На данный момент времени все дети до сих пор находятся на учете.

Очень интересны 2 случая: две женщины, страдающие инфекционно-аллер- гической бронхиальной астмой, с давностью заболевания около 20 лет. Аллергия на амброзию, обе принимали ранее гормональное лечение в течении 7—10 лет, повышение доз препаратов снимало кратковременно аллергическую реакцию, при этом значительно ухудшалось общее состояние. Обе приняли решение уйти от гормонов и перевести заболевание в стадию ремиссии.

Принималась такая программа: «Гонсин», «Фаза—3», «Ямсин» и «Динамический крем» на область надпочечников и ингаляции над солью с лавандой. Во время приступов спасались динамическим кремом на область бронхов и на язык, а также массаж зон соответствия по Су-Джок с динамическим кремом. Вне обострения «Пульмосин», «Фаза-3», «Оксин», «Лавсин».

В период цветения амброзии было несколько приступов, которые снимались динамическим кремом на корень языка, воздействием на зоны соответствия по методике Су-Джок, ингаляции с солью лаванды, орошения с раствором полоскания, из медикаментов— эуфиллин. Отходило очень много мокроты. Этот сезон пережили без гормонов, очень довольны. На данный момент самочувствие хорошее, жалоб нет.

Вывод:
Результаты проведенного исследования свидетельствуют о высокой эффективности использования препаратов компании «Dr. Nona», оказывающих мощное оздоравливающее действие, не имеющих побочных эффектов. Преимуществом данного метода является полная безвредность и возможность воздействовать на первопричины заболевания. Препараты оказывают комплексное воздействие на весь организм, восстанавливая его резервные возможности и могут применяться при реабилитации больных с аллергическими реакциями.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
В случае если вы дистрибьютор компании,
но у вас нет пароля - обратитесь к руководству компании
drnona@drnona.com.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года от компании Dr.Nona в Украине
С 1 по 20 марта 2024 года на территории Украины компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Мыло натуральное Мыло натуральное

Новинка от компании "Dr.Nona" -...

Яндекс.Метрика